Агентство распространения средств массовой информации

Вучич опубликовал загадочный пост об "угрозе национальным интересам Сербии". Сербы просят его объяснить, что он имеет в виду

По словам Вучича, полученные данные напрямую угрожают ‘жизненно важным национальным интересам’ Сербии
Фото: EPA

Президент Сербии Александр Вучич вечером 26 марта опубликовал в соцсетях пост о ‘трудных днях’ для страны и ее жителей. Сообщение он оставил в Facebook и Instagram. 

‘Сербию ждут трудные дни. В настоящий момент нелегко сказать, какие новости мы получили за последние 48 часов… Они напрямую угрожают жизненно важным национальным интересам как Сербии, так и Республики Сербской. В ближайшие дни я ознакомлю народ Сербии со всеми проблемами, которые ждут его впереди. Это будет сложно. Мы будем сражаться. Сербия победит’,  – написал Вучич.

Никаких других подробностей он не привел. Местное издание Novosti.rs назвало пост Вучича ‘необычным’. В комментариях сербы призывают президента объяснить его сообщение и ‘говорить конкретно’.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Aleksandar Vučić (@buducnostsrbijeav)

‘Европейская правда’ отмечает, что в течение выходных в Белграде сотрудники тайной полиции с автоматами патрулировали улицы. Вучич заявил, что они и полиция в штатском будут следить за спортивными объектами и торговыми центрами столицы. Оппоненты Вучича раскритиковали эту меру как ненужную и ставящую цель запугать население.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *