Агентство распространения средств массовой информации

Всемирный банк объявил о выделении Украине транша в $1,5 млрд. Шмыгаль отметил, что средства будут перечислены до конца марта

Несмотря на огромные вызовы, Украина проводит сложные реформы, отметили во Всемирном банке
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 26 марта принял решение о выделении Украине $1,5 млрд в рамках займа на поддержку политики развития. Об этом сообщается на сайте ВБ.

Отмечается, что $984 млн поступит от Японии и $516 млн – от Великобритании.

‘Рассчитываем, что средства будут перечислены уже до конца марта. Направим эти ресурсы на покрытие наиболее важных бюджетных расходов: на социальные, гуманитарные цели и на восстановление’, – написал в Telegram премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В ВБ подчеркнули, что средства будут направлены на поддержку реформ правительства Украины, необходимых для укрепления основ экономической политики страны и повышения макрофинансовой стабильности.

‘Несмотря на огромные вызовы, Украина проводит сложные реформы, направленные на укрепление будущего Украины в Европейском союзе и обеспечение долгосрочного процветания страны’, – подчеркнула вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонелла Бассани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *