Агентство распространения средств массовой информации

В суд переданы дела о государственной измене в отношении 14 судей из Крыма – прокуратура

Обвиняемые помогали РФ вести подрывную деятельность против Украины, отметили в прокуратуре АРК
Фото: pixabay.com

В суд переданы материалы по 14 крымским судьям, которые после оккупации полуострова страной-агрессором Россией начали работать на врага. Об этом 16 апреля сообщила прокуратура Автономной Республики Крым (АРК).

‘Прокуратура автономии в порядке специального досудебного расследования направила в суд обвинительные акты в отношении 14 судей из Крыма, предавших присягу на верность народу Украины и начавших работать на врага. Действия обвиняемых квалифицированы как государственная измена (ч. 1 ст. 111 УК Украины), им грозит до 15 лет лишения свободы’, – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что обвиняемые, по данным следствия, работают на врага в ‘судах’ Евпатории, Севастополя, Керчи, Кировском и Белогорском районах, а также занимают должности ‘замглавы’ и ‘судей’ в ‘Верховном суде Республики Крым’ и ‘Арбитражном суде Республики Крым’.

‘Обвиняемые способствовали переходу действующей в Крыму украинской судебной системы на осуществление правосудия по российскому законодательству и помогали РФ в проведении подрывной деятельности против Украины’, – подчеркнули в прокуратуре АРК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *