Агентство распространения средств массовой информации

Украина вышла на Евро 2024. Волевая победа над Исландией с голами Цыганкова и Мудрика

Украина победила Исландию 2:1, проигрывая 0:1, и будет играть в финальной части Евро 2024

Сборная Украины по футболу 26 марта обыграла национальную команду Исландии со счетом 2:1 и вышла в финальную часть Евро 2024. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА, текстовую онлайн-трансляцию вела Украинская ассоциация футбола.

Матч, который был номинально домашним для украинцев, прошел в польском Вроцлаве на стадионе ‘Тарчинский Арена Вроцлав’.

Одноклубник Руслана Малиновского, нападающий итальянского ‘Дженоа’ Альберт Гудмундссон открыл счет на 30-й минуте. Он прошел нескольких украинских защитников и из-за пределов штрафной пробил с левой в угол ворот Андрея Лунина.

Сам Малиновский отметился желтой карточкой на 42-й минуте и был заменен на 63-й на Александра Зинченко.

На 39-й минуте Роман Яремчук после прострела Виктора Цыганкова переправил мяч в ворота исландцев, однако судья после просмотра VAR определил офсайд у полузащитника сборной Украины (Цыганкову перед этим отдал пас Георгий Судаков) и гол не засчитал.

За три минуты до этого отличиться мог сам Судаков, однако гостей после его удара спас голкипер.

Во втором тайме Цыганков сравнял счет на 54-й минуте, получив диагональный пас от того же Судакова, сместившись в центр с правого фланга и точно пробив.

На 84-й минуте Украину вывел вперед Михаил Мудрик, установив окончательный счет матча – 2:1, волевая победа Украины.