Агентство распространения средств массовой информации

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат, чтобы поощрить потенциальных инвесторов – Шмыгаль в США

Шмыгаль встречался, в частности, с предпринимателями США
Фото: Денис Шмигаль / Facebook

Во время визита в Соединенные Штаты премьер-министр Украины Денис Шмыгаль работал над привлечением инвестиций в украинскую экономику. Об этом он сообщил 16 апреля в Facebook.

‘Привлечение американских инвестиций нужно украинской экономике для восстановления и роста. Подчеркнул это во время брифинга со специальной представительницей США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер. Сегодня мы провели встречу с представителями некоторых крупнейших американских компаний, которые хотят инвестировать в Украину или уже ведут у нас бизнес-деятельность’, – написал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что ‘Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат, чтобы поощрить потенциальных инвесторов’.

‘Основной предпосылкой для этого является предоставление Украине дополнительных систем ПВО. Это поможет защитить всю нашу гражданскую инфраструктуру от российского терроризма. Особое внимание уделяем развитию сотрудничества с американскими производителями оружия и боеприпасов. Также заинтересованы в развитии логистических маршрутов и энергетического сектора’, – пояснил премьер.

На сайте Кабинета Министров Украины отметили, что у США и Украины есть ‘много перспективных проектов’.

‘Шмыгаль рассказал [американским] предпринимателям о наиболее перспективных сферах нашей экономики: энергетика, аграрная отрасль, оборонная промышленность, добыча и переработка критического сырья, а также ІТ. […] Предложил нашим партнерам из США создать наблюдательный совет для правительственного офиса по привлечению и поддержке инвестиций Ukraine Invest. Туда войдут руководители американских компаний. Это, по его словам, позволит улучшить сотрудничество, привлечь новые американские инвестиции на наш рынок и будет способствовать операционной работе американских компаний в Украине на ежедневной основе’, – пояснили в правительстве.

Премьер заявил в США, что ‘Украина меняется уже сейчас’.

‘Мы внедряем европейские реформы. Уделяем ключевое внимание вопросу верховенства права и антикоррупции. Предлагаем инвесторам налоговые и регуляторные льготы, а также расширяем проекты страхования военных рисков’, – подчеркнул Шмыгаль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *