Агентство распространения средств массовой информации

"Пусть не рассказывают сказки". Буданов заявил, что о подготовке теракта в Crocus City Hall Россия знала минимум с 15 февраля

Буданов заявил, что руководство РФ сразу хотело обвинить, Украину, но думало, что теракт ‘будет локальнее’
Фото: gur.gov.ua

Начальник ГУР МО Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов во время разговора на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям заявил, что Россия заранее знала о подготовке террористической операции на ее территории, сообщает 27 марта в Telegram пресс-служба ГУР.

‘Как минимум 15 февраля 2024 года Россия знала о подготовке. Я вам больше скажу, эта информация прошла через разведуправление [российской] группировки в Сирии. Вот оттуда она ушла на Москву. И пусть не рассказывают сказки, что это странным образом все материализовалось ниоткуда’, – подчеркнул Буданов.

По его словам, Россия знала, откуда зайдут боевые группы и через какие две страны они перемещались на территорию государства-агрессора.

‘Для чего они допустили, чтобы это произошло, – есть несколько вариантов. Первое – это, как у них принято, борьба ‘башен [Кремля]’, чтобы сейчас снять несколько чиновников’, – предположил начальник ГУР.

Он, как вариант, допускает, что российская верхушка недооценила масштабы готовящегося теракта.

‘Думали, что это будет более локально, и хотели обвинить во всем Украину’, – заключил Буданов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *