Агентство распространения средств массовой информации

"Продавцы навоза". Белый дом прокомментировал российские обвинения в адрес Украины в организации теракта в Подмосковье

Кирби назвал заявления Кремля ‘чепухой и пропагандой’
Фото: EPA

Советник Белого дома по вопросам коммуникаций в сфере национальной безопасности Джон Кирби на брифинге 28 марта категорически опроверг утверждения президента России Владимира Путина и других российских чиновников о связи теракта в Crocus City Hall в Подмосковье с Украиной. Об этом пишет The Hill. 

‘Я хочу отреагировать на чепуху и пропаганду, которую мы наблюдаем в последние несколько дней из Кремля и российского правительства по поводу террористической атаки ИГИЛ на концертный зал, которая, к сожалению, забрала жизни более 140 человек’, – сказал Кирби журналистам. 

Он отметил, что, вопреки публичным заявлениям Путина и других, которые пытались переложить вину на Украину, США и ‘всех остальных, кто соответствует их политическим нарративам’, ‘совершенно очевидно, что ИГИЛ несет полную ответственность’ за этот теракт. 

‘Это напоминает мне слова моего дяди – у него была небольшая ферма и маленькое стадо неподалеку от Окалы во Флориде, – он говорил, что лучший продавец навоза часто носит образцы во рту. Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза’, – добавил Кирби. 

Представитель Белого дома напомнил также, что США перед атакой предоставили российским властям информацию об угрозе, передали России письменное предупреждение и известили американских граждан избегать больших собраний и концертов в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *