Агентство распространения средств массовой информации

Генштаб призвал не вовлекать ВСУ в политическую борьбу. После этого Маляр заявила, что не работает в Генштабе

Маляр два года была заместителем министра обороны Украины
Фото: Ганна Маляр / Telegram

16 апреля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил в Facebook о появлении спекуляций относительно системы коммуникаций Генштаба.

‘В последнее время появляется немало спекуляций относительно системы коммуникаций Генерального штаба Вооруженных сил Украины и ее руководства. Официально сообщаем, что взаимодействие с медиа, подготовка информационных сообщений и их распространение – в компетенции управления связей с общественностью ВСУ. Планирование и координацию коммуникационных мероприятий в ВСУ обеспечивает управление стратегических коммуникаций Генштаба’, – говорится в посте.

Военные отметили, что ‘вопросы коммуникаций Вооруженных сил Украины согласовываются исключительно с нарративами и коммуникационными планами Министерства обороны и нацелены на усиление обороноспособности Украины, и осуществляются в интересах выполнения задач ВСУ’.

‘Система коммуникаций ВСУ развивается и функционирует без привлечения других лиц, в том числе бывших заместителей министра обороны Украины. Просим не вовлекать Вооруженные силы Украины в политическую борьбу, использовать только официальную информацию, которая распространяется по верифицированным каналам ВСУ, и соблюдать информационную гигиену’, – заявили в Генштабе.

Заявление Генштаба прокомментировала в Telegram бывшая заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

‘Верьте официальным источникам. Все, кто распространяет фейк о том, что я якобы работаю в Генштабе, могли просто туда позвонить по телефону и спросить или направить запрос. Но официальный ответ Генштаба не добавит просмотров, потому что сенсации нет’, – написала она.

Маляр отметила, что занимается работой с немецкими и британскими кинематографистами.

О том, что Маляр якобы ‘официально возглавила коммуникации Генштаба’, заявил 16 апреля в Telegram нардеп от ‘Европейской солидарности’ Алексей Гончаренко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *