Агентство распространения средств массовой информации

Дуров объявил об особых возможностях в Telegram для пользователей из Украины, России и Беларуси

Дуров основал Telegram в 2013 году
Фото: Pavel Durov / Facebook

Пользователи Telegram из Украины, Беларуси и страны-агрессора России смогут ограничивать входные сообщения с 1 апреля. Об этом 28 марта проинформировал в этой соцсети ее основатель Павел Дуров.

‘С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной обработки жалоб’, – написал он.

Дуров подчеркнул, что ‘Telegram – не место для спам-рассылок и призывов к насилию’.

‘Четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов’, – объяснил он.

Вероятно, это связано с терактом 22 марта в подмосковном Crocus City Hall перед концертом группы ‘Пикник’, когда произошли стрельба и пожар (его, скорее всего, устроили нападавшие), жертвами которых стали, по последним официальным данным, 143 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *