Агентство распространения средств массовой информации

«Я общался с очень многими россиянами в Израиле, которые поддерживают именно путинский режим, живя в Израиле, – с ними просто без толку говорить, им что-то объяснять. Стене легче объяснить, чем им. Они просто видят в тебе фашиста, нациста, – и все, ни в коем случае с тобой не хотят общаться», – сказал Десятник.

По словам военного, это касается в том числе родственников.

«У меня мои двоюродные братья, живущие в Америке, – мы прекратили полное общение с ними, потому что они также считают, что я «вонючий фашист», убивающий русских. Я им сказал, что наше общение прекращено, и «если вас я вдруг увижу, буду считать таким же врагом и [буду] так же нейтрализовывать, как я нейтрализую на данный момент российских оккупантов», – заявил Десятник.

Он объяснил, что «переругался с половиной своей семьи».


Контекст:

Десятник родился в 1977 году в Узбекистане. С родителями репатриировался из Узбекистана в Израиль в 1996 году. 14 лет служил в разных военных подразделениях Израиля и спецподразделениях полиции, работал телохранителем. Женат на украинке, у них пятеро детей, семья живет в Израиле. 

После начала полномасштабной войны России против Украины приехал в Украину. Вначале помогал украинцам эвакуироваться из опасных районов, затем присоединился к силам обороны Украины как военнослужащий одного из подразделений Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Прослужил четыре месяца, потом начал тренировать украинских военнослужащих.

Источник:gordonua.com