Агентство распространения средств массовой информации

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором для восстановления отношений между двумя соседними странами, которые испортились из-за иммиграционных и других проблем.

«Мы обсуждали совместные усилия по решению проблемы нелегальной миграции на американских континентах, в том числе через гуманную политику пограничного контроля и расширения легальных путей», – заявил Блинкен на пресс-конференции.

«Мы обратили внимание на коренные причины миграции – это то, в чем Мексика и США сотрудничают так, как никогда раньше», – добавил Блинкен в присутствии высокопоставленных мексиканских чиновников.

В поездке в Мехико для экономических переговоров на высоком уровне главу американской дипломатии сопровождали министр торговли Джина Раймондо и заместитель торгового представителя США Джейми Уайт.

Мексика стабильно входит в число трех ведущих торговых партнеров США. До пандемии коронавируса, в 2020 году, страна была вторым по величине экспортным рынком США.

  • Служба новостей «Голоса Америки»

    ПОДПИСАТЬСЯ (RSS)

Источник:www.golosameriki.com