Агентство распространения средств массовой информации

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в воскресенье, что его страна нуждается в ускоренных поставках оружия и новых видов вооружений

В своем телеобращении президент признал, что ситуация в восточной части Донецкой области является «очень тяжелой» и подчеркнул, что страна нуждается в ускоренных поставках оружия и новых видов вооружений, чтобы противостоять российским атакам.

«Ситуация очень тяжелая. Бахмут, Угледар и другие районы Донецкой области – там постоянные российские атаки, – сказал Зеленский в своем вечернем видеообращении. – Россия хочет, чтобы война затянулась и истощила наши силы. Поэтому мы должны сделать время нашим оружием. Мы должны ускорить события, ускорить поставки и открыть новые возможности вооружения для Украины».

Зеленский также заявил, что в случае, если России разрешат участвовать в Олимпийских играх в Париже в 2024 году, это станет равносильно демонстрации того, что «террор в какой-то степени приемлем».

«Попытки Международного олимпийского комитета вернуть российских спортсменов на Олимпийские игры — это попытки сказать всему миру, что террор в какой-то степени приемлем», — заявил Зеленский в телеобращении.

Он сказал, что России нельзя разрешить «использовать [Олимпиаду] или любое другое спортивное мероприятие в качестве пропаганды своей агрессии или государственного шовинизма».

Источник:www.golosameriki.com