Агентство распространения средств массовой информации

«Всю ночь вражеские БПЛА пытались прорваться на энергообъекты по всей стране. Благодаря профессиональной работе Воздушных сил обороны враг своей цели в полном объеме не достиг, но, к сожалению, есть несколько попаданий в объекты инфраструктуры», – сообщили в «Укрэнерго».

В южном и восточном регионах в деоккупированных районах также есть повреждения в результате артиллерийских обстрелов оккупантов, добавили там.

По информации компании, подразделения ГСЧС сейчас работают над ликвидацией последствий обстрелов. Там, где это возможно, ремонтные бригады уже оценивают объем повреждений и начинают ремонтно-аварийные работы.

«Самая сложная ситуация сложилась в центральном, восточном и днепровском регионах. Введены графики аварийных отключений в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Киевской областях и Киеве», – уточнили в «Укрэнерго».

В приоритетном порядке снабжаются электроэнергией объекты критической инфраструктуры. В компании предупредили, что возобновление энергоснабжения бытовым потребителям может «занять длительное время».

При этом ситуация, по оценке «Укрэнерго», находится под контролем, в энергосистеме сохраняется стабильная частота 50 Гц и она работает синхронно с европейской континентальной сетью.

Источник:gordonua.com