Агентство распространения средств массовой информации

Сериал «Наследники» получил премию «Эмми» как лучшая драма, «Тед Лассо» – как лучшая комедия.

Американский сериал «Наследники», рассказывающий о борьбе детей умирающего медиамагната за главенство в компании, также был отмечен за лучший сценарий. «Важная неделя для наследников: новый король Великобритании, "Эмми" для нас. Правда, для нашей победы потребовалось немного больше голосов, чем для принца Чарльза», – пошутил со сцены создатель сериала «Наследники» Джесси Армстронг.

Комедийный сериал «Тед Лассо», главный герой которого – оптимистичный тренер сборной колледжа по американскому футболу, получил главную награду второй раз подряд. Джейсон Судейкис и Бретт Голдстейн, исполнившие главную роль и роль второго плана соответственно, также повторно были признаны лучшими в своих номинациях. Кроме того, сериал получил премию за режиссуру картины в жанре комедии.

За лучшую мужскую роль в драматическом сериале наградили Ли Джон Джэ из «Игры в кальмара», снятого в Южной Корее. Он стал первым азиатским актёром, выигравшим в этой номинации. За кулисами Ли выразил надежду, что эта награда откроет двери для других актёров из Азии.

Лучшими ведущими актрисами, по мнению жюри, стали Зендея из драматического сериала «Эйфория» о группе подростков, переживающих трудное взросление, и Джин Смарт из комедийного сериала «Хитрости». В прошлом году Смарт получила такую же награду.

Сериал «Белый лотос» о непростой жизни отдыхающих в одноимённом отеле наградили премией как лучший мини-сериал, его также отметили ещё в нескольких номинациях.

В прошлом году премией «Эмми» как лучшие сериалы своего жанра и формата были отмечены «Корона», «Тед Лассо» и «Ход королевы».

  • Радио «Свобода»

    ПОДПИСАТЬСЯ (RSS)

Источник:www.golosameriki.com