Агентство распространения средств массовой информации

«У него жизнь – это сплошной кошмар. Потому что он просыпается с утра – не знаю, в каком бункере, – и не понимает, что ему дальше нужно делать. Важно, чтобы мы каждый день делали то, чтобы его жизнь становилась все ужаснее, ужаснее и ужаснее. И так оно и происходит», – сказал Данилов.

По его мнению, Путин своими действиями приведет Россию к распаду.

«[Он] как загнанная крыса. Причем он сначала загнал сам себя, а потом его стали загонять действия нашего президента, действия Вооруженных сил и всего нашего народа. Мы не начинали эту войну – эту войну начал Путин против собственного народа. Потому что своими действиями он уничтожит Российскую Федерацию, она прекратит существование в тех пределах, в которых она на сегодняшний день есть, благодаря действиям Путина и его окружения», – подчеркнул Данилов.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст:

24 февраля Путин объявил о вторжении в Украину под видом «демилитаризации» и «денацификации». Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

В апреле российские войска были изгнаны из северных областей. В конце августа – начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины. В середине ноября ВСУ деоккупировали правобережье Херсонской области, включая областной центр – Херсон.

Последние несколько недель оккупанты атакуют преимущественно на бахмутском и авдеевском направлениях.

Источник:gordonua.com